calendrier 1Planning
d'entrainement
Saison 2018/2019
2018 calendrier lba article
Calendrier
des Cources
Saison 2018/2019
- Calendrier courses nationales et internationales FFC: clique ICI
- Calendrier saison BMX (National et Régional) : clique ICI
 
 
LES EPREUVES REGIONALES :
 
Coupe d'Auvergne :
- 03 Mars 2019 - Manche 1 - Cournon :
Classement
- 10 Mars 2019 - Manche 2 - Gerzat :
Classement
Classement provisoire après Gerzat
- 21 Avril 2019 - Manche 3 - Issoire :
Classement
Classement provisoire après Issoire
- 25 Mai 2019 - Manche 4 - Montluçon :
Classement
Classement provisoire après Montluçon
- 30 Juin 2019 - Manche 5 - Orcines :
Classement
Classement général Coupe d'Auvergne
 
Championnat du Puy de Dôme :
- 28 Avril 2019 - à Lempdes :
Classement
 
Coupe AURA :
- 14 Octobre 2018 - Manche 1 - Issoire :
- 17 Mars 2019 - Manche 2 - Montluçon :
Classement
Classement provisoire après Montluçon
- 31 Mars 2019 - Manche 3 - St Marcelin :
Classement
Classement général Coupe AURA
 
Championnat d'AURA :
- 04 & 05 Mai 2019 - à Cournon :
Classement
 
Open :
- 21 Septembre 2019 - Open Bike's Day - Mozac :
Classement de l'Open
Classement de la promo
 
LES EPREUVES NATIONALES :
 
Challenge France :
- 06 & 07 Avril 2019 - Challenge France Sud-Est Manche 1 - Pernes les fontaines :
Classement challenge Pernes les fontaines
CPP provisoire après Pernes les fontaines
Classement par club après Pernes les fontaines
- 11 & 12 Mai 2019 - Challenge France Sud-Est Manche 2 - Mozac :
Classement challenge Mozac
CPP provisoire après Mozac
Classement par club après Mozac
- 01 & 02 Juin 2019 - Challenge France Sud-Est Manche 3 - St Genest Malifaux :
Classement challenge St Genest Malifaux
CPP provisoire après St Genest Malifaux
Classement par club après St Genest Malifaux
 
Trophée France BMX :
- 22 & 23 Juin 2019 - TF BMX - Mours St Eusèbe :
Classement TF-BMX
Classement par club
Classement par Comité
 
Coupe de France :
- 23 & 24 Mars 2019 - Coupe de France - Trégueux :
1er manche - 2éme manche
Classement DN1
Classement DN2
(CPP après Trégueux)
- 13 & 14 Avril 2019 - Coupe de France - Pernes les fontaines :
3éme manche - 4éme manche
Classement après Pernes les fontaines
Classement DN1
Classement DN2
(CPP après Pernes les fontaines)
- 18 & 19 Mai 2019 - Coupe de France - Besançon :
5éme manche - 6éme manche
Classement après Besançon
Classement DN1
Classement DN2
(CPP provisoire après Besançon)
- 08 au 10 Juin 2019 - Coupe de France - St Quentin en Yvelines :
7éme manche - 8éme manche
Classement après St Quentin
Classement DN1
Classement DN2
(CPP provisoire après St Quentin)
- 15 & 16 Juin 2019 - Coupe de France - Chabeuil :
9éme manche - 10éme manche
Classement après Chabeuil
Classement DN1
Classement DN2
(CPP provisoire après Chabeuil)
 
Championnat de France :
- du 05 au 07 Juillet 2019 - Championnat de France - Calais :
Classement challenge National
Classement Time Trial
Classement Championnat France
Classement DN1
Classement DN2 
 
Indoor :
- 12 & 13 Janvier 2019 - Indoor de Tours :
- 02 & 03 Février 2019 - Indoor d'Avignon :
- 23 & 24 Février 2019 - Indoor de Caen :
Classement Open/Supercross
Classement Indoor
(CPP après Caen)
- 07 & 08 Décembre 2019 - Indoor de St Etienne :
Classement Supercross/trophée des Nations
Classement Indoor
Décompte Trophée des Nations
 
 
 
 

Fil de navigation

logo lba 001© Lempdes BMX Auvergne

Complexe Sportif du Marais (derrière Cora)
63370 LEMPDES

Coordonnées GPS : longitude 3° 11' 45" et latitude 45° 46' 56"

Téléphone : 04.73.62.34.95